2009 Tour Valle Maira1. Tag - Anfahrt über Mailand nach Macra, Spaziergang zur Kirche San Pietro2. Tag - Macra - Centenero - Stroppo - San Martino - Colle S. Giovanni - Elva - Clari3. Tag - Clari - Colle S. Michele - San Michele Prazzo4. Tag - San Michele Prazzo - Castiglione - Punta Albeno - Capanna Ussolo - Punt Colour - Acceglio - Chialvetta5. Tag - Chivalvetta - Rifugio Unerzio - Passo dellla Gardetta - Rifugio Gardetta - Alpe la Meja6. Tag - Alpe la Mejja - Colle Margherita - Colle d’Anococcia - Colle del Mulo - Lago Resile - Vermetti7. Tag - Vermetti - Stada Napoleonica - Palentt - Colletto - Macra8. Tag - Heimreis